Дистанционное консультирование

Уважаемые родители!

При содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, БУ ВО «Областной центр ППМСП» проводит дистанционное консультирование. Теперь вы можете получить консультацию высококвалифицированных специалистов, не выходя из дома.

Консультативная переписка

Вы можете отправить свой вопрос на электронный адрес БУ ВО «Областной центр ППМСП» Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В течение нескольких дней Вам ответит квалифицированный специалист (психолог, логопед, дефектолог, логопед).

«Горячая линия»

В БУ ВО «Областной центр ППМСП» открыта «Горячая линия» для родителей (законных представителей), по вопросам создания условия для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Каждый вторник, четверг с 9.00 до 11.00 по телефону (8172) 51-39-86 руководитель Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Вологодской области, опытные педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи ответят Вам на такие вопросы, как:

• Каким детям необходимо проходить обследование на психолого-медико-педагогической комиссии?
  • Какие специальные условия для получения образования детьми с ОВЗ определяются заключением психолого-медико-педагогической комиссии?
  • Для чего нужно предъявлять заключение психолого-медико-педагогической комиссии в образовательную организацию?
  • Какие образовательные услуги может получить ребенок с ограниченными возможностями здоровья в школе?
  • Организация сопровождения ребенка с ограниченными возможностями здоровья педагогом-психологом, учителем-логопедом, учителем-дефектологом, тьютором, ассистентом (помощником).
  • Кому показано данное сопровождение?
  • Другие.

Скайп-консультирование

Для получения скайп-консультации специалистов БУ ВО «Областной центр ППМСП» необходимо согласовать время приема, направив заявку по скайпу «Областной центр ППМСП», указав вопрос, по которому Вы хотите получить консультацию и (или) специалиста, чья консультация Вам необходима или записаться по телефону регистратуры (8172)51-38-28.

Для получения скайп-консультации Вам потребуются:
1. Микрофон.
2. Интернет.
3. Наушники или динамики
4. Достаточная шумоизоляция.

Для получения скайп-консультации возможно наличие у Вас веб-камеры: зрительный контакт сделает консультацию более эффективной.

Выполнение всех этих условий сделает для Вас консультацию максимально результативной, полезной и удобной.

Декабрь 2017 года