Клуб родительской взаимопомощи «Умка»

Уважаемые родители!

Благодаря содействию Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации с октября 2016 года возобновил работу семейный клуб для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей «Умка».

Программа клуба является лауреатом IV Всероссийского конкурса психолого-педагогических программ «Новые технологии для «Новой школы» и имеет гриф «Рекомендовано Федерацией психологов образования России» для использования в образовательных учреждениях.

Клуб работает для детей 5 – 12 лет с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, их родителей.

Занятия в клубе «Умка» способствуют:

• расширению у детей кругозора, круга общения, развитию у них навыков ручного труда, доступных способов общения;
  • поддержке семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью;
  • повышению уровня родительской компетентности в вопросах развития, воспитания и обучения детей.

Деятельность клуба осуществляется в соответствии с Положением о клубе родительской взаимопомощи в Бюджетном учреждении Вологодской области «Областной центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» (во вложении).

Для посещения клуба вы можете обратиться на консультацию к специалисту (дефектологу, логопеду, психологу, социальному педагогу) по телефону регистратуры 53-03-70

Январь 2018 года