Город Вологда, Вашкинский, Вожегодский, Вологодский, Вытегорский, Грязовецкий, Междуреченский, Сокольский, Сямженский, Усть-Кубинский, Харовский муниципальные районы

Город Череповец, Бабаевский, Белозерский, Кадуйский, Кирилловский, Устюженский, Чагодощенский, Череповецкий, Шекснинский муниципальные районы

Великоустюгский, Кичменгско-Городецкий, Никольский, Нюксенский муниципальные районы

Бабушкинский, Верховажский, Тарногский, Тотемский муниципальные районы

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на то, что прием детей в учреждении и обследование на психолого-медико-педагогической комиссии осуществляется в присутствии

только родителей (законных представителей).

О семинаре-совещании

12 февраля 2016 года в Бюджетном учреждении Вологодской области «Областной центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» состоялся семинар-совещание по теме «Актуальные вопросы психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов».

Семинар-совещание открыла Анна Викторовна Микурова, начальник управления реализации государственной политики в сфере общего и дополнительного образования Департамента образования области.

Обсуждался порядок организации разработки перечней мероприятий по психолого-педагогической реабилитации или абилитации детей-инвалидов, научно-методическое сопровождение психолого-педагогической реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, создание специальных условий получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях введения ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и ФГОС обучающихся с умственной отсталостью и другие вопросы.

В обсуждении приняли участие представители Департамента образования, Бюро медико-социальной экспертизы, Вологодского института развития образования, органов управления образованием муниципальных районов и городских округов, администрация и специалисты центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Февраль 2019 года