Город Вологда, Вашкинский, Вожегодский, Вологодский, Вытегорский, Грязовецкий, Междуреченский, Сокольский, Сямженский, Усть-Кубинский, Харовский муниципальные районы

Город Череповец, Бабаевский, Белозерский, Кадуйский, Кирилловский, Устюженский, Чагодощенский, Череповецкий, Шекснинский муниципальные районы

Великоустюгский, Кичменгско-Городецкий, Никольский, Нюксенский муниципальные районы

Бабушкинский, Верховажский, Тарногский, Тотемский муниципальные районы

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на то, что прием детей в учреждении и обследование на психолого-медико-педагогической комиссии осуществляется в присутствии

только родителей (законных представителей).

Об областном родительском собрании

11 февраля 2016 года в 17.30 в Правительстве Вологодской области состоится областное родительское собрание по актуальным проблемам профилактики распространения и употребления психоактивных веществ в подростково-молодежной среде. Мероприятие проводится с использованием видеоконференцсвязи (ВКС). К участию в собрании приглашаются представители родительских комитетов, управляющих советов образовательных организаций, представители родительской общественности, руководители и заместители руководителей организаций общего и среднего профессионального образования. В ходе собрания будут рассмотрены вопросы организации и проведения социально-психологического тестирования обучающихся общеобразовательных школ, профессиональных образовательных организаций области в 2016 году; проведения профилактических медицинских осмотров учащихся в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в 2016 году; профилактики незаконного употребления наркотических средств и психотропных веществ на территории Вологодской области.

До 5 февраля 2016 года на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. можно направить перечень вопросов, на которые участники областного родительского собрания хотели бы получить разъяснения и ответы.

В родительском собрании примут участие Елена Олеговна Рябова, начальник Департамента образования области; Людмила Евгеньевна Миронова, ответственный секретарь регионального отделения «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», а также представители Департамента здравоохранения области, Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Вологодской области, АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», областного наркологического диспансера.

Данное мероприятие проводится в рамках Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности (от 27.05.2014), а также Плана совместных мероприятий регионального отделения Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», Департамента образования Вологодской области, АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» на 2015-2017 годы (от 01.10.2015).

Апрель 2019 года