Город Вологда, Вашкинский, Вожегодский, Вологодский, Вытегорский, Грязовецкий, Междуреченский, Сокольский, Сямженский, Усть-Кубинский, Харовский муниципальные районы

Город Череповец, Бабаевский, Белозерский, Кадуйский, Кирилловский, Устюженский, Чагодощенский, Череповецкий, Шекснинский муниципальные районы

Великоустюгский, Кичменгско-Городецкий, Никольский, Нюксенский муниципальные районы

Бабушкинский, Верховажский, Тарногский, Тотемский муниципальные районы

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на то, что прием детей в учреждении и обследование на психолого-медико-педагогической комиссии осуществляется в присутствии

только родителей (законных представителей).

Итоги межведомственного круглого стола

20 ноября 2014 года в БОУ ВО «Областной центр ПМСС» с целью организации взаимодействия специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и планирования совместной работы по проблеме жестокого обращения и насилия над детьми состоялся межведомственный круглый стол «Жестокое обращение и насилие над детьми: проблема и работа с ней» для специалистов Управлений образования, председателей и/или ответственных секретарей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалистов органов опеки и попечительства, а так же сотрудников заинтересованных служб и ведомств муниципальных районов и городских округов Вологодской области.

В мероприятии приняли участие 21 человек из 3 муниципальных районов (Вологодского, Вытегорского, Сокольского, Харовского) и города Вологды, из них: 1 директор БОУ ВО «Областной центр ПМСС» (г. Вологда); 1заместитель директора БОУ ВО «Областной центр ПМСС» (г. Вологда); 1 методист БОУ ВО «Областной центр ПМСС» (г. Вологда); 1 инспектор по ОПУОДУУП и ПДН (г. Вологда); 1 инспектор отдела процессуального контроля следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области г. Вологды (г. Вологда); 1 консультант Комитета гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области г. Вологды (г. Вологда); 1 заведующий отделением профилактики безнадзорных несовершеннолетних БУСОВО СРЦН «Феникс» (г. Вологда); 1 ведущий специалист отдела опеки и попечительства Управления образования Администрации города Вологды (г. Вологда); 1 заведующий отделением медико-социальной помощи, БУЗ ВО «Вологодская областная детская клиническая больница» г. Вологды (г. Вологда); 1 заведующий отделением профилактики, БУ СО СРЦН «Семья» (Вытегорский муниципальный район); 2 специалиста Управлений образования (Вологодский, Сокольский муниципальные районы); 2 специалиста отдела опеки и попечительства (Вологодский, Сокольский муниципальные районы); 3 специалиста комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав (Вологодский, Вытегорский, Сокольский муниципальные районы); 1 специалист БУ «Центр социальной помощи семье и детям» (Сокольский муниципальный район); 1 заведующий отделением БУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» (Харовский муниципальный район); 1 педагог-психолог БОУ ВО «Областной центр ПМСС» (г.Вологда); 1 социальный педагог БОУ ВО «Областной центр ПМСС» (г.Вологда). Присутствующие отметили, что данная тематика является актуальной для специалистов организаций, учреждений и ведомств, работающих по данной проблеме и осуществляющих взаимодействие с БОУ ВО «Областной центр ПМСС»,полученная информация будет использоваться ими в профилактической работе в рамках тематики жестокого обращения и насилия над детьми. Работа круглого стола позволила проинформировать специалистов организаций, учреждений и ведомств о деятельности БОУ ВО «Областной центр ПМСС»: видах, направлениях возможной совместной работы, рассмотреть особенности взаимодействие и планируемую деятельность. Участникам межведомственного круглого стола были предоставлены раздаточные материалы.

Март 2019 года