Город Вологда, Вашкинский, Вожегодский, Вологодский, Вытегорский, Грязовецкий, Междуреченский, Сокольский, Сямженский, Усть-Кубинский, Харовский муниципальные районы

Город Череповец, Бабаевский, Белозерский, Кадуйский, Кирилловский, Устюженский, Чагодощенский, Череповецкий, Шекснинский муниципальные районы

Великоустюгский, Кичменгско-Городецкий, Никольский, Нюксенский муниципальные районы

Бабушкинский, Верховажский, Тарногский, Тотемский муниципальные районы

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на то, что прием детей в учреждении и обследование на психолого-медико-педагогической комиссии осуществляется в присутствии

только родителей (законных представителей).

Об участии в конференции «Жизнь без барьеров»

1 ноября специалисты БУ ВО «Областной центр ППМСП» приняли участие в работе Региональной межведомственной конференции «Жизнь без барьеров». В рамках конференции состоялось пленарное заседание и работа нескольких секций на базе различных организаций г. Череповца. В работе конференции приняли участие представители власти, учреждений образования, социального обслуживания, некоммерческого сектора, родительских и общественных организаций, которые представили опыт своей профессиональной деятельности.

В работе конференции приняли участие специалисты БУ ВО «Областной центр ППМСП». Субботина Юлия Игоревна, социальный педагог, раскрыла алгоритм разработки и реализации индивидуальной программы ранней помощи в центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Кузнецова Татьяна Александровна, педагог-психолог, выступила с докладом о раннем выявлении детей с ОВЗ в условиях центра ППМС-помощи. Цветкова Светлана Владимировна, учитель-дефектолог, представила доклад по теме: «Вариативная модель психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в удаленных районах Вологодской области». Балашов Иван Игоревич, специалист центра обозначил организационные аспекты реализации мониторинга здоровья обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Благодарим коллег за участие в мероприятии!

Январь 2019 года