Город Вологда, Вашкинский, Вожегодский, Вологодский, Вытегорский, Грязовецкий, Междуреченский, Сокольский, Сямженский, Усть-Кубинский, Харовский муниципальные районы

Город Череповец, Бабаевский, Белозерский, Кадуйский, Кирилловский, Устюженский, Чагодощенский, Череповецкий, Шекснинский муниципальные районы

Великоустюгский, Кичменгско-Городецкий, Никольский, Нюксенский муниципальные районы

Бабушкинский, Верховажский, Тарногский, Тотемский муниципальные районы

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на то, что прием детей в учреждении и обследование на психолого-медико-педагогической комиссии осуществляется в присутствии

только родителей (законных представителей).

Об участии в заседании РУМО Вологодской области

13 декабря 2018 года в АОУ ВО ДПО «ВИРО» Соболева Мария Евгеньевна, заместитель директора по реабилитационно-коррекционной работе БУ ВО «Областной центр ППМСП» приняла участие в заседании регионального учебно-методического объединения в системе общего образования Вологодской области с докладом о ходе реализации Комплекса мер Вологодской области по формированию современной инфраструктуры служб ранней помощи в сфере образования. Данный Комплекс мер реализуется при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Выступление М.Е. Соболевой вызвало большой интерес со стороны членов регионального методического объединения. Было отмечено, что развитие системы ранней помощи на территории Вологодской области действительно является одним из приоритетных направлений.

Январь 2019 года