Город Вологда, Вашкинский, Вожегодский, Вологодский, Вытегорский, Грязовецкий, Междуреченский, Сокольский, Сямженский, Усть-Кубинский, Харовский муниципальные районы

Город Череповец, Бабаевский, Белозерский, Кадуйский, Кирилловский, Устюженский, Чагодощенский, Череповецкий, Шекснинский муниципальные районы

Великоустюгский, Кичменгско-Городецкий, Никольский, Нюксенский муниципальные районы

Бабушкинский, Верховажский, Тарногский, Тотемский муниципальные районы

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на то, что прием детей в учреждении и обследование на психолого-медико-педагогической комиссии осуществляется в присутствии

только родителей (законных представителей).

О семинарах - практикумах

Бюджетное учреждение Вологодской области «Областной центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» (БУ ВО «Областной центр ППМСП») проводит семинары-практикумы по теме «Организационно-содержательные аспекты деятельности психолого-педагогического консилиума образовательной организации».

Приглашаем для участия в семинарах-практикумах:

- заместителей директора образовательных организаций, учителей, обучающих детей с ограниченными возможностями здоровья, принять участие в семинаре-практикуме 20 октября 2017 года;

- специалистов психолого-педагогического профиля (педагогов-психологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, социальных педагогов) – 27 октября 2017 года.

Время проведения семинаров-практикумов: с 9.30 до 12.30 (регистрация участников – с 9.00).

Место проведения: БУ ВО «Областной центр ППМСП» (адрес: г. Вологда, Поселковый пер., д. 3).

В рамках семинаров-практикумов планируется обсуждение следующих вопросов:

- взаимодействие психолого-медико-педагогической комиссии и психолого-педагогического консилиума образовательной организации (далее – ППк);

- организация деятельности ППк;

- этапы разработки адаптированной образовательной программы (АОП) и специальной индивидуальной программы развития обучающихся (СИПР).

Количество участников семинаров-практикумов ограничено. От образовательной организации в мероприятии могут принять участие не более двух человек. Для участия в мероприятиях необходимо направить заявку на электронный адрес БУ ВО «Областной центр ППМСП» Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в срок до 18 октября 2017 года.

Вложения:
Скачать этот файл (семинар20171017.pdf)семинар20171017.pdf[ ]414 Кб